宁东基地化工新材料产业区夏州路(磁甜路-平安大道)道路及排水工程施工二标段中标候选人公示
- 2025-03-27
项目名称: 宁东基地化工新材料产业区夏州路(磁甜路-平安大道)道路及排水工程施工二标段中标候选人公示
项目编号: A64000020250228049001002
招标公司: 宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会
中标公司: 宁夏宁东市政建设发展有限公司
采购标的物: 道路及排水工程
项目地区:宁夏
A64000020250228049001002
中标候选人公示
宁夏弘德易合工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会 的委托,对 宁东基地化工新材料产业区夏州路( 磁甜路-平安大道)道路及排水工程宁东基地化工新材料产业区夏州路( 磁甜路-平安大道)道路及排水工程施工二标段 进行 公开招标 ,已于2025-03-26 15:14:32完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏宁东市政建设发展有限公司 17368416.99元 150天 合格 王兆龙 宁26420查看完整信息 96.24
第二中标候选人 宁夏交通建设股份有限公司 17368426.69元 150天 合格 尤学兵 宁查看完整信息173 95.35
第三中标候选人 宁夏第二建筑有限公司 17368423.07元 150天 合格 岳立忠 宁2642009201002105 94.39
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏建工集团有限公司 质量员未提供社保证明
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会或宁夏弘德易合工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期: 2025-03-26至2025-03-29
九、联系方式:
招 标 人:宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会 联 系 人:孙韶阳 电 话:查看完整信息
代理机构:宁夏弘德易合工程咨询有限公司 联 系 人:杜刚 电 话:查看完整信息
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏弘德易合工程咨询有限公司
日期:2025-03-26 18:25:58
技术打分表.pdf
开标表格二标段.pdf
中标候选人公告.pdf
详细评分汇总表-副本.pdf