当前位置:首页 > 正文

【中标公告】宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目第32,37,40,41标包中标公告-集中采购项目

  • 2025-08-01

项目名称: 【中标公告】宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目第32,37,40,41标包中标公告-集中采购项目

项目编号: D6400000141100102

招标公司: 宁夏回族自治区消防救援总队

中标公司: 北京朗森基科技发展有限公司浙江浩淼科技有限公司安徽赐金智能科技工程有限责任公司

采购标的物: 雷达生命探测仪救援支架机动橡皮舟

项目地区:宁夏 银川

免费查看原文

探索专业消防装备,尽在小程序“蓝勇士消防装备网”一键触达,直通消防装备产品的源头工厂,获取详尽通讯录。

温馨提示:更多招投标讯息,关注“应急消防救援”公众号, 查看更多……

一、项目编号:D6400000141100102(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

第32标包:

供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司

供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场2-403号

中标(成交)金额:245400(元)

第37标包:

供应商名称:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区航丰路1号院5号楼3至17层301内4层513室

中标(成交)金额:685000(元)

第40标包:

供应商名称:浙江浩淼科技有限公司

供应商地址:浙江省诸暨市经济开发区同盛路18号

中标(成交)金额:195000(元)

第41标包:

供应商名称:北京北科科仪科技有限公司

供应商地址:北京市昌平区回龙观西大街85号4层565

中标(成交)金额:635600(元)

四、主要标的信息

第32标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

机动橡皮舟

卡尔维森

SYJY430-CND-430A

9

25600

舷外机

海的

40F

1

15000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第37标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

生命探测仪

朗森基

LSJ-C-E

8

35000

音频生命探测仪

朗森基

CAMB-RAD

2

50000

雷达生命探测仪

新朗光电

FRS2

1

85000

消防用红外热像仪

华夏-火焰蓝

HRYXBSZ-640-FTO5

11

20000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第40标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

多功能智能救生照明线

其彩

JZ100Z

-BCS

30

6500

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第41标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

救援支架

DLT

DLT-ZJ-S

4

134600

救援三脚架

DLT

DLT-JSJ - SJJ

2

48600

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业

服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第32标包代理费收费总金额:3681元

第37标包代理费收费总金额:10275元

第41标包代理费收费总金额:9543元

六、评审专家名单:李军(组长)、王秋南、王虎、吕建宁、李华、吴冠男(采购人评委)、杨鑫(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

第32标包:

供应商名称

得分

排名

安徽赐金智能科技工程有限责任公司

81.93

1

山东指南者消防装备有限公司

79.68

2

北京炬心科技有限公司

71.83

3

广州 六瑞消防科技有限公司

65.73

4

北京科力康技贸有限公司

61.56

5

盐城源联启安全设备有限公司

60.06

6

深圳羽焰科技有限公司

56.60

7

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

53.54

8

深圳市捷一救援设备有限公司

48.84

9

四川凯维德安全设备有限责任公司

45.98

10

新疆恒溪医疗器械商贸有限 公司

45.88

11

深圳市火焰蓝科技有限公司

45.06

12

常州龙捷消防装备有限公司

40.76

13

四川菱倍自动化设备有限公司

40.55

14

第37标包:

供应商名称

得分

排名

北京朗森基科技发展有限公司

79.41

1

北京盛博蓝自动化技术有限公司

78.04

2

江苏凌天智能科技有限公司

65.58

3

北京天佑志同应急科技有限公司

60.07

4

甘肃坤锋安全设备有限公司

71.56

5

第40标包:

供应商名称

得分

排名

浙江浩淼科技有限公司

62.57

1

南京耀泽电子科技有限公司

57.70

2

南京简大安全科技有限公司

42.40

3

第41标包:

供应商名称

得分

排名

北京北科科仪科技有限公司

59.36

1

深圳市新宏新科技有限公司

49.70

2

青岛立安安全科技有限公司

47.23

3

2、否决单位:

第32标包

序号

供应商名称

否决原因

1

陕西景洋科技商贸有限公司

投标文件中承诺函未签字盖章

2

广东海威海洋科技有限公司

舷外机制造企业为中型企业,本标包面向小微企业。

第41标包

序号

供应商名称

否决原因

1

杭州特勤安防有限公司

所投标包错误

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:宁夏回族自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路 169 号

联系方式:查看完整信息.采购代理机构信息

名称:宁夏开诚工程咨询有限公司

地址:宁夏银川市兴庆区绿地 21 商城 A 区 7 号楼 305 室

联系方式:查看完整信息

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:查看完整信息

代理机构项目联系人:罗经理

电话:查看完整信息

文章来源:中国政府采购网

合作、进群、交流、请添加客服微信

免费查看最新招中标公告