当前位置:首页 > 正文

宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目(二次)中标候选人公示

  • 2025-08-12

项目名称: 宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目(二次)中标候选人公示

项目编号: A6400000查看完整信息01

招标公司: 宁夏公路管理中心吴忠分中心

中标公司: 山西国瑞建筑工程有限公司

采购标的物: 危房拆除改造项目

项目地区:宁夏 吴忠

免费查看原文

A6400000查看完整信息01

中标候选人公示

宁夏泰地招标有限公司 受 宁夏公路管理中心吴忠分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆除改造项目施工 进行 公开招标 ,已于2025-08-11 22:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分

第一中标候选人 山西国瑞建筑工程有限公司 17441129.66元 380天 符合国家验收标准 郝康瑞 晋2查看完整信息83 99.4

第二中标候选人 宁夏天诚众一建设工程有限公司 17155990.85元 380天 符合国家验收标准 仇永刚 宁2642008200901255 98.66

第三中标候选人 国翔建设有限公司 17506212.69元 380天 符合国家验收标准 王婷婷 晋2查看完整信息63 98.66

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据

1 八冶建设集团有限公司 未提供工程量清单说明;

2 宁夏博建瑞建筑有限公司 业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为无灌注桩地基基础工程业绩;人员视为无灌注桩地基基础工程业绩;

3 宁夏第二建筑有限公司 投标人在2022年和2024年年度末的流动资产与流动负债比小于1;人员未提供钢结构及桩基业绩;

4 宁夏广生源建设工程有限公司 未提供工程量清单说明;

5 宁夏对外建设有限公司 项目总工提供的业绩与网查不符;

6 大秦建设集团有限公司 未提供工程量清单说明;

7 宁夏城科达建设工程有限公司 未提供工程量清单说明

8 宁夏中金伟业建设工程有限公司 未提供工程量清单说明

9 宁夏第五建筑有限公司 未提供工程量清单说明;

10 甘肃第七建设集团股份有限公司 未提供工程量清单说明

11 宁夏亘利建筑工程有限公司 未提供工程量清单说明;

12 山西华陆建设工程有限公司 投标人提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求,项目经理和项目总工提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求;

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心吴忠分中心或宁夏泰地招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为转载。

八、公示期: 2025-08-12至2025-08-15

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心吴忠分中心 联 系 人:马瑜 电 话:查看完整信息

代理机构:宁夏泰地招标有限公司 联 系 人:孟瑞霞 电 话:查看完整信息

十、备注:

被否决投标人情况说明宁夏第二建筑有限公司:投标人在2022年和2024年年度末的流动资产与流动负债比小于1;项目经理及项目总工未提供钢结构及桩基业绩;宁夏博建瑞建筑有限公司:业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为无灌注桩地基基础工程业绩;业绩二未在政府主管部门官方网站公示,视为项目经理和项目总工无灌注桩地基基础工程业绩;山西华陆建设工程有限公司:投标人提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,业绩三未在政府主管部门官方网站公示);投标人的项目经理和项目总工提供的灌注桩业绩不满足招标文件要求(业绩二未说明属于何类桩基及深度,业绩三未在政府主管部门官方网站公示);

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏泰地招标有限公司

日期:2025-08-12 16:26:18

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

候选人公示(1)(1).docx

投标报价得分汇总表.pdf

详细评分汇总表.pdf

免费查看最新招中标公告