海原县2025年高标准农田建设项目(新建旱作高标准农田片区)施工25标段中标候选人公示
- 2025-08-14
项目名称: 海原县2025年高标准农田建设项目(新建旱作高标准农田片区)施工25标段中标候选人公示
项目编号: A6400000查看完整信息25
招标公司: 海原县农业综合开发服务中心
中标公司: 宁夏海喇嘟建设工程有限公司
采购标的物: 高标准农田建设项目
项目地区:宁夏 中卫
A6400000查看完整信息25
中标候选人公示
宁夏中程信工程管理有限公司 受 海原县农业综合开发服务中心 的委托,对 海原县2025年高标准农田建设项目(新建旱作高标准农田片区).海原县2025年高标准农田建设项目(新建旱作高标准农田片区)施工25标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-14 15:35:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏海喇嘟建设工程有限公司 3296584.90元 365天 合格 刘玉雯 宁26420查看完整信息 91.75
第二中标候选人 宁夏顺恒建筑工程有限公司 3296605.98元 365天 合格 赫艳萍 宁26420查看完整信息 90.14
第三中标候选人 宁夏中金伟业建设工程有限公司 3296566.67元 365天 合格 顾强 宁26420查看完整信息 89.47
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏旭升建设工程有限公司 根据招标文件1.4.1规定,招标人资质要求无其他人员在建工程承诺书
2 宁夏银江建设工程有限公司 根据招标文件1.4.1规定,招标人资质要求无其他人员在建工程承诺书
3 宁夏上润实业有限公司 根据招标文件1.4.1规定,招标人资质要求无其他人员在建工程承诺书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县农业综合开发服务中心或宁夏中程信工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 本次公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
八、公示期: 2025-08-14至2025-08-17
九、联系方式:
招 标 人:海原县农业综合开发服务中心 联 系 人:郑国平 电 话:查看完整信息
代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司 联 系 人:程飞 电 话:查看完整信息
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏中程信工程管理有限公司
日期:2025-08-14 16:50:37
中标候选人公告.pdf
25开标记录表.pdf
25详细评分汇总表.pdf
25评委个人打分表.pdf