当前位置:首页 > 正文

宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)中标候选人公示

  • 2025-08-15

项目名称: 宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)中标候选人公示

项目编号: A6400000查看完整信息01

招标公司: 宁夏回族自治区水利工程建设中心

中标公司: 黄河勘测规划设计研究院有限公司

采购标的物: 防洪治理工程竣工环境保护验收

项目地区:宁夏 银川

免费查看原文

A6400000查看完整信息01

中标候选人公示

宁夏惠建建设工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次)宁夏贺兰山东麓防洪治理工程竣工环境保护验收(二次) 进行 公开招标 ,已于2025-08-15 14:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分

第一中标候选人 黄河勘测规划设计研究院有限公司 95.00% 0天 合格 周伟东 0012491 86.6

第二中标候选人 北京中卓睿资环保科技有限公司 94.00% 0天 合格 许功蓉 0005254 85.28

第三中标候选人 宁夏源泰咨询服务有限公司 95.00% 0天 合格 李莉 0007576 83.82

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据

1 河南正捷检测技术有限公司 投标承诺函未签章

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏惠建建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 同时在《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。

八、公示期: 2025-08-15至2025-08-18

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:穆娟 电 话:查看完整信息

代理机构:宁夏惠建建设工程咨询有限公司 联 系 人:杨惠 电 话:查看完整信息

十、备注:

因交易系统中工期内容无法编辑文字,现将服务期限公示如下:1、黄河勘测规划设计研究院有限公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;2、北京中卓睿资环保科技有限公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;3、宁夏源泰咨询服务有限公司服务期限: 合同服务期至项目环保竣工专项验收结束,初步计划 2025 年 12 月完成环保竣工专项验收。 成果提交要求:按照初步设计报告出具环境保护设施验收报告等相关成果,满足环境保护设施验收标准;

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏惠建建设工程咨询有限公司

日期:2025-08-15 15:58:54

中标候选人公告.pdf

开标记录表.pdf

详细评分汇总表.pdf

评委打分表.pdf

免费查看最新招中标公告