当前位置:首页 > 正文

银百(宁夏段)高速绿化养护服务项目1标段成交候选供应商公示

  • 2025-08-19

项目名称: 银百(宁夏段)高速绿化养护服务项目1标段成交候选供应商公示

招标公司: 宁夏同元交通资产管理有限公司

中标公司: 宁夏中迪建设工程有限公司

采购标的物: 高速绿化养护服务项目

项目地区:宁夏 银川

免费查看原文

002001004 ba1e48d3-fa2c-4043-879f-80492292ddb2 2025-08-25 17:35:11.0

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

银百(宁夏段)高速绿化养护服务项目 1标段

成交候选供应商公示

宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁夏同元交通资产管理有限公司委托,对银百(宁夏段)高速绿化养护服务项目 1标段进行了竞争性磋商活动,已于2025年8月18日在宁夏国际招标咨询集团有限公司8号评标厅完成评标工作,经磋商小组对所有供应商的磋商响应性文件评审推荐出成交候选供应商,现将评标结果公示如下:

一、磋商小组推荐的成交候选供应商名单及其排序

推荐排名

供应商名称

最终报价(元)

1

宁夏中迪建设工程有限公司

1158000.00

2

宁夏博建瑞建筑有限公司

1123000.00

3

宁夏凯阳建设工程有限公司

1160000.00

二、成交候选供应商在磋商响应性文件中填报的企业业绩:

排序

供应商名称

企业业绩

第一成交候选供应商

宁夏中迪建设工程有限公司

1 . 银川市公园管理中心 2024年养护绿地劳务专项服务项目第二批三标段

2 . 宁夏中卫市黄河流域规模化防沙治沙 2023年中央财政国土绿化试点示范项目(海原项目区二期)二十六标段

3 . 贺兰县城市园林绿化养护管理十三标段

4 . 2023年第三批自治区财政林业补助项目宁夏云雾山国家级自然保护区生态保护国土绿化项目二标段

第二成交候选供应商

宁夏博建瑞建筑有限公司

1. 2023 年平罗陶乐治沙林场森林抚育补植补造项目三标段

2.宁夏交通科学研究所有限公司 2023 年绿化维修项目(第一批)1标段:2023 年吴忠事业部收费站绿化维修项目

3.贺兰县综合执法局 2023 年贺兰县城绿化养护外包服务项目七标段

4.银川金刚线 1#及小单体绿化景观工程

5.宁夏易达天然气有限公司绿化养护

第三成交候选供应商

宁夏凯阳建设工程有限公司

1.宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理固原市二期泾源县生态保护与修复项目七标段

2.宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理固原市二期(泾源县2024年生态保护与修复)项目八标段

3.宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理吴忠市红寺堡区2024年退化林修复项目十八标段

4.同心县2023年罗山东部三山井沙化土地生态治理项目二标段

5.同心县2023年罗山东麓苦水河流域水土流失治理水土保持林建设项目十二标段

三、 磋商响应表

序号

供应商名称

服务期限

质量目标

第一轮报价(元)

1

宁夏博建瑞建筑有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1153610.99

2

宁夏凯阳建设工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1172061.98

3

宁夏驰铭建设工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1170435.47

4

宁夏瑞德建设工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1173301.59

5

宁夏中迪建设工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1171476.77

6

宁夏华淼建设工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1160541.69

7

宁夏守信劳务有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1146344.94

8

宁夏恒瑞得工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1098502.61

9

宁夏北筑交通工程有限公司

服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目竣工移交之日止

养护服务时间为合同签订之日起 1年(具体时间以签订合同时间为准),至项目养护期满移交之日止

1163445.77

四、 被否决的供应商情况说明 : 宁夏驰铭建设工程有限公司在资格评审中,未按招标文件要求提供 2024年经审计的财务报告,资格评审不通过,否决其磋商响应文件;宁夏守信劳务有限公司在第二轮报价中,报价金额填写的是0元,视为放弃,否决其投标;宁夏恒瑞得工程有限公司在二轮报价环节中,此单位一直未响应报价,视为放弃,否决其投标。

五、 磋商小组评审汇总表

序号

供应商名称

报价得分( 30分)

固定得分( 20分)

技术得分( 50分)

综合得分( 100分)

排名

1

宁夏博建瑞建筑有限公司

30.00

20.00

35.54

85.54

2

2

宁夏凯阳建设工程有限公司

29.04

20.00

36.02

85.06

3

3

宁夏瑞德建设工程有限公司

29.07

20.00

34.50

83.57

/

4

宁夏中迪建设工程有限公司

29.09

20.00

38.40

87.49

1

5

宁夏华淼建设工程有限公司

29.04

20.00

34.60

83.64

/

6

宁夏北筑交通工程有限公司

28.97

20.00

35.58

84.55

/

六、 磋商结果汇总表

序号

供应商名称

第一轮报价(元)

最终报价 (元)

综合得分

排名

1

宁夏中迪建设工程有限公司

1171476.77

1158000.00

87.49

1

2

宁夏博建瑞建筑有限公司

1153610.99

1123000.00

85.54

2

3

宁夏凯阳建设工程有限公司

1172061.98

1160000.00

85.06

3

七、成交候选供应商公示期: 2025年8月19日至2025年8月22日。

八、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:( 1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目磋商结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选人作为本项目正式成交供应商。

九、发布公示的媒介

本公示在中国采购投标公共服务平台( /)发布、宁夏交通投资集团公司(/)进行转载。

十、联系方式

采 购 人:宁夏同元交通资产管理有限公司

地 址:宁夏银川市北京中路 175号

联 系 人: 许先生

电 话: 0951 - 6076979

代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司

地 址: 宁夏银川市虹桥南街西侧天源财汇中心 C座15层

联 系 人:夏红娟、 刘彬彬

电 话: 查看完整信息 查看完整信息 查看完整信息

电子邮箱: 3381310593@qq.com

附件:

免费查看最新招中标公告