惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工中标候选人公示
- 2025-08-20
项目名称: 惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工中标候选人公示
项目编号: A6402000查看完整信息01
招标公司: 石嘴山市惠农区综合执法局
中标公司: 宁夏鑫博芮建设工程有限公司
采购标的物: 生活垃圾分类和处理设施建设项目
项目地区:宁夏 石嘴山
A6402000查看完整信息01
中标候选人公示
宁夏中程信工程管理有限公司 受 石嘴山市惠农区综合执法局 的委托,对 惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工 进行 公开招标 ,已于2025-08-19 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏鑫博芮建设工程有限公司 6354327.91元 350天 合格 马磊 宁2642022202301280 95.74
第二中标候选人 石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司 6354309.96元 350天 合格 王学花 宁2642021202201421 94.84
第三中标候选人 宁夏坤谦建设工程有限公司 6354391.78元 350天 合格 夏冬 宁2642007200900412 94.84
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏博思益建设工程有限公司 项目经理未提供社保证明材料
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市惠农区综合执法局或宁夏中程信工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布
八、公示期: 2025-08-20至2025-08-23
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市惠农区综合执法局 联 系 人:张艳兵 电 话:查看完整信息
代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司 联 系 人:程飞 电 话:查看完整信息
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏中程信工程管理有限公司
日期:2025-08-20 10:35:03
详细打分汇总表.pdf
评委个人打分表PDF合并.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf