宁夏小型引调水工程青铜峡市河西片区水源连通项目施工5标段中标候选人公示
- 2025-09-27
项目名称: 宁夏小型引调水工程青铜峡市河西片区水源连通项目施工5标段中标候选人公示
项目编号: A6403000查看完整信息05
招标公司: 青铜峡市灌排管理中心
项目地区:宁夏 吴忠
宁夏小型引调水工程青铜峡市河西片区水源连通项目施工5标段中标候选人公示
发布时间:2025-09-16 16:07 信息来源: 宁夏公共资源交易服务平台 原文链接地址
A6403000查看完整信息05
中标候选人公示
致君项目管理有限公司 受 青铜峡市灌排管理中心 的委托,对 宁夏小型引调水工程青铜峡市河西片区水源连通项目宁夏小型引调水工程青铜峡市河西片区水源连通项目施工5标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-16 15:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏沐晨建设发展有限公司 2602197.29元 463天 合格 刘国翠 宁2642006200802161 93.10
第二中标候选人 山东锋士信息技术有限公司 2613877.86元 463天 合格 张红星 鲁23720202023116701 91.01
第三中标候选人 宁夏大昕建筑工程有限公司 2602233.70元 463天 合格 任向前 宁2642022202301136 89.96
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏固磐建设工程有限公司 投标函未标明投标有效期
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向青铜峡市灌排管理中心或致君项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》
八、公示期: 2025-09-16至2025-09-19
九、联系方式:
招 标 人:青铜峡市灌排管理中心 联 系 人:蒋耀锐 电 话:查看完整信息
代理机构:致君项目管理有限公司 联 系 人:陈永存 电 话:查看完整信息
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
致君项目管理有限公司
日期:2025-09-16 16:05:20