当前位置:首页 > 正文

宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目二辅第二批综合专业-标段2:宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目烧结板除尘器设备中标候选人公示

  • 2025-09-30

项目名称: 宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目二辅第二批综合专业-标段2:宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目烧结板除尘器设备中标候选人公示

项目编号: A6400000查看完整信息02

招标公司: 宁电投能源发展有限公司

采购标的物: 综合专业除灰系统及附属设备烧结板除尘器设备

项目地区:宁夏 石嘴山

免费查看原文

A6400000查看完整信息02

中标候选人公示

中国水利电力物资西安有限公司 受 宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 的委托,对 宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目二辅第二批综合专业除灰系统及附属设备和烧结板除尘器设备采购标段2:宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目烧结板除尘器设备 进行 公开招标 ,已于2025-09-29 19:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分

第一中标候选人 华德环科暖通工程(泰州)有限公司 2126000.00元 180天 合格 施燕彬 - 87.52

第二中标候选人 南通市升昊暖通设备有限公司 2565800.00元 180天 合格 倪国彬 - 77.30

第三中标候选人 江苏龙旺空调制造有限公司 2955660.00元 180天 合格 陆阳 - 60.00

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据

1 江苏兴德利空调设备有限公司 未按照招标文件提供营业执照扫描件、未按照招标文件提供符合资格要求的有效业绩。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。

八、公示期: 2025-09-30至2025-10-03

九、联系方式:

招 标 人:宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 联 系 人:张恒 电 话:查看完整信息

代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:查看完整信息

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

中国水利电力物资西安有限公司

日期:2025-09-30 15:49:55

总汇总.pdf

开标记录表.pdf

商务个人.pdf

技术个人.pdf

中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告