当前位置:首页 > 正文

中宁县城乡供水水源工程五标段中标候选人公示

  • 2025-09-30

项目名称: 中宁县城乡供水水源工程五标段中标候选人公示

项目编号: A6405000查看完整信息03

招标公司: 中宁县水利规划建设管理中心

采购标的物: 供水水源工程

项目地区:宁夏 中卫

免费查看原文

A6405000查看完整信息03

中标候选人公示

宁夏慧桐项目管理有限公司 受 中宁县水利规划建设管理中心 的委托,对 中宁县城乡供水水源工程(一标段、二标段、五标段)中宁县城乡供水水源工程五标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-30 16:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分

第一中标候选人 宁夏恒诚博远项目管理有限公司 1.28% 450天 合格 谢崇玉 2210021724 81.36

第二中标候选人 宁夏铸诚监理咨询有限公司 1.15% 450天 合格 董效忠 2310010551 79.78

第三中标候选人 宁夏正源建设监理有限公司 1.33% 450天 合格 陈有强 2210021659 78.12

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据

1 宁夏信水工程监理咨询有限公司 未提供总监理工程师执业资格证书

2 宁夏东岳工程监理有限公司 未提供总监理工程师执业资格证书

3 宁夏诺禹工程咨询有限公司 未提供总监理工程师执业资格证书

4 宁夏恒业工程监理有限公司 未提供总监理工程师执业资格证书

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中宁县水利规划建设管理中心或宁夏慧桐项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期: 2025-09-30至2025-10-03

九、联系方式:

招 标 人:中宁县水利规划建设管理中心 联 系 人:叶光涛 电 话:查看完整信息

代理机构:宁夏慧桐项目管理有限公司 联 系 人:吴桂琴 电 话:查看完整信息

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏慧桐项目管理有限公司

日期:2025-09-30 16:51:02

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

评委个人打分表.pdf

综合评分汇总.pdf

免费查看最新招中标公告