[固原市]泾源县2023农村地质灾害治理项目(三标段)中标候选人公示[中标候选人公示]
- 2025-03-22
项目名称: [固原市]泾源县2023农村地质灾害治理项目(三标段)中标候选人公示[中标候选人公示]
项目编号: A6404000查看完整信息03
招标公司: 泾源县自然资源局
中标公司: 宁夏国基建设工程有限公司
采购标的物: 农村地质灾害治理项目
项目地区:宁夏 固原
[固原市]泾源县2023农村地质灾害治理项目(三标段)中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间: 2023-05-12 00:00 发布人: 阅读次数: 次
A6404000查看完整信息03
中标候选人公示
宁夏星火工程咨询有限责任公司 受 泾源县自然资源局 的委托,对 泾源县2023农村地质灾害治理项目泾源县2023农村地质灾害治理项目(三标段) 进行 公开招标 ,已于2023-05-12 18:02:20完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏国基建设工程有限公司 1885496.63元 200天 合格 杨娟红 宁26420查看完整信息 96.18
第二中标候选人 宁夏凯拓建设工程有限公司 1885565.36元 200天 合格 马宁强 宁26420查看完整信息 92.92
第三中标候选人 宁夏亚兴达建筑工程有限公司 1885588.23元 200天 合格 牛克平 宁2642006200802573 92.47
二、开标记录:
唱标记录表(三标段).pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏瑞丰达建设工程有限公司 未提供廉洁投标承诺保证书
四、评标委员会评标计分汇总表
详细评分汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
个人打分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县自然资源局或宁夏星火工程咨询有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 《宁夏回族自治区公共资源交易网》 、《中国招标投标公共服务平台》 、《固原市公共资源交易网》
八、公示期: 2023-05-12至2023-05-15
九、联系方式:
招 标 人:泾源县自然资源局 联 系 人:赫广林 电 话:查看完整信息
代理机构:宁夏星火工程咨询有限责任公司 联 系 人:高艳丽 电 话:查看完整信息
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏星火工程咨询有限责任公司
日期:2023-05-12