当前位置:首页 > 正文

西吉县公安局食堂食材采购项目中标公告

  • 2025-04-28

项目名称: 西吉县公安局食堂食材采购项目中标公告

项目编号: D6404-202504070000024

招标公司: 西吉县公安局

中标公司: 西吉县大夏食品有限公司宁夏万寿食品有限公司宁夏仁裕仁商贸有限公司

采购标的物: 农业服务水果类鱼肉

项目地区:宁夏 固原

免费查看原文

西吉县公安局食堂食材采购项目中标公告

发布时间:2025-04-28 17:25 信息来源: 宁夏公共资源交易服务平台 原文链接地址

一、项目编号: D6404-20250407000002

采购计划编号 :2025NCZ(GY)000450

二、项目名称: 西吉县公安局食堂食材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)

西吉县富河牛肉直销点 西吉县吉强镇吉强东路阳光福苑1号楼 查看完整信息 762854.00

宁夏仁裕仁商贸有限公司 宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇万崖村八组 查看完整信息 782854.00

宁夏万寿食品有限公司 宁夏回族自治区固原市西吉县吉强镇水泉桥头闽宁产业园区10号 查看完整信息 321708.00

西吉县大夏食品有限公司 西吉县吉强镇苟庄村 查看完整信息 397344.00

四、主要标的信息

服务类

序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述

一标段(肉类:牛、羊、鸡、鱼) 其他畜牧业服务 1 762854.00 762854.00 否 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件

二标段(蔬菜、水果类) 其他农业服务 1 782854.00 782854.00 否 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件

三标段(米、面、油、谷物类) 其他农业服务 1 321708.00 321708.00 否 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件

四标段(蛋、奶、调料类) 其他农业服务 1 397344.00 397344.00 否 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件 详见招标文件及附件

五、评审得分排名 :

标段名称:四标段(蛋、奶、调料类)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏穆牛鲜商贸有限公司 80.2

宁夏巅丰农业发展有限公司 80.6

宁夏马云商贸有限公司 78.1

西吉县大夏食品有限公司 82.8

标段名称:三标段(米、面、油、谷物类)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏万寿食品有限公司 82.6

西吉县永忠蔬菜配送有限公司 77.3

固原市原州区百味鲜源生鲜配送有限公司 79.7

标段名称:二标段(蔬菜、水果类)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

西吉县永忠蔬菜配送有限公司 77.5

西吉县大夏食品有限公司 80.8

固原市原州区百味鲜源生鲜配送有限公司 78.7

宁夏仁裕仁商贸有限公司 83.3

宁夏巅丰农业发展有限公司 81

标段名称:一标段(肉类:牛、羊、鸡、鱼)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

西吉县富河牛肉直销点 84.5

宁夏吉品农业发展有限公司 77.3

西吉县福兰肉食品有限公司 80.1

宁夏林军肉类食品加工有限公司 78.2

六、评审专家名单: 聂利娟、陈金娥、赵宏斌 、王明亮

采购人代表 : 邓树淳

七、代理服务收费标准及金额: 33969.00元。收费标准: 参照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标 准规范收费行为等有关问题的通知( 发改价格[2011]534 号) 文件 规定标准计取, 由中标供应商支付。一标段:11442.00元;二标段:11742.00元;三标段:4825.00元;四标段:5960.00元。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年04月29日

九、其他补充事宜: 否决情况说明:一标段宁夏旭博源商贸有限公司,不满足招标文件商务要求(报价不符合招标文件要求,无检疫合格证)。二标段:宁夏中禾食品配送有限公司、宁夏旭博源商贸有限公司,不满足招标文件商务要求(报价不符合要求)。三标段:宁夏中禾食品配送有限公司、宁夏旭博源商贸有限公司、宁夏绿昊农业发展有限公司不满足招标文件商务要求(报价不符合要求)。四标段:宁夏中禾食品配送有限公司、宁夏旭博源商贸有限公司不满足招标文件商务要求(报价不符合招标文件要求)。西吉县格桑优选超市,不符合招标文件要求(未提供食品经营许可证或食品生产经营许可证)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称: 西吉县公安局

地 址: 西吉县

联系方式: 查看完整信息

2、采购代理机构信息(如有)

名 称: 宁夏元益建设工程管理有限公司

地 址: 固原市原州区北京路新天地商业中心3B-112

联系方式: 查看完整信息

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 马旭霞

电话: 查看完整信息

代理机构项目联系人: 马喜东

电话: 查看完整信息

十一、附件

招标文件 * :

文件

招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf

招标文件正文.pdf

一标段附件.pdf

二标段附件.pdf

三标段附件.pdf

四标段附件docx.pdf

代理机构 : 宁夏元益建设工程管理有限公司

发布日期: 2025-04-28

免费查看最新招中标公告